Архив рубрики: Новости компаний

«Алюминстрой» – главный застройщик современного Аркалыка

Близок час, когда десятки тысяч аркалыкчан отметят юбилейную дату – 60-летие города. Буквально через месяц городу исполнится ровно шесть десятков лет. Чуть более полувека назад на месте города была пустынная степь. Но все круто поменялось в далеком 1956 году, когда в недрах этих земель нашли залежи миллионов тонн боксита и огнеупорной глины. С этого момента берет свое начало история нашего родного города.
Читать далее

Что мешает развитию аркалыкского бизнеса?

Изменения ради улучшения бизнес климата


Что касается изменений, то наиболее существенные из них коснулись порядка грантового финансирования, субсидирования и гарантирования по кредитам БВУ, микрокредитования.
Если раньше поддержка малого и среднего бизнеса осуществлялась по различным отраслевым программам, таким как Программа развития моногородов, «Дорожная карта бизнеса 2020» и др., то в этом году правительство решило обьединить все программу в единую – «ДКБ – 2020» для улучшения бизнеса климата в стране. Финансовым агентом Единой программы поддержки и развития бизнеса «ДКБ – 2020» стал фонд «Даму», операторами – Национальная палата предпринимателей «Атамекен» и акиматы.
Читать далее